Programm (Teilnehmer)

Programm 2017

Freitag
11:00 – 13:00 Eintreffen der Kongress-Teilnehmer und Abholung der Veranstaltungsunterlagen
(Es besteht die Möglichkeit, Gepäck in einem seperaten Gepäckraum zwischen zu lagern)
Während der gesamten Tagesveranstaltung stehen Ihnen Kaffee,
Tee, Softgetränke und Snacks zur Verfügung
13:30 – 14:00 Begrüßung, Vorstellung der Referenten und Vortragsthemen
14:00 – 18:30 Schulung, Fachvorträge und Händlertreffen
Vorträge, Schulungen und Workshops in kleinen Gruppen und separaten Räumen
19:00 Veranstaltungstipp für Sie:

  • Musicals ALADIN, König der Löwen, Hinter dem Horizont. Info
19:30 – 23:30 Get-Together für alle Teilnehmer, Aussteller, Großhändler und Referenten mit Imbiss, Getränken, Gesprächen und mehr
Samstag
06:45 – 07:15 WAKE UP RUN – Laufen mit S&S Geschäftsführer Uwe Buchmann an der Alster
08:00 – 09:00 Eintreffen der Kongress-Teilnehmer
Abholung der Veranstaltungsunterlagen für Samstagsteilnehmer
(Es besteht die Möglichkeit, Gepäck in einem seperaten Gepäckraum zwischen zu lagern)
Während der gesamten Tagesveranstaltung stehen Ihnen Kaffee,
Tee, Softgetränke und Snacks zur Verfügung
09:00 – 09:30 Begrüßung der Teilnehmer und Eröffnung
Vorstellung der wichtigsten Daten und Fakten
09:30 – 12:30 Tagung, Kongress und Marktplatz
Parallel dazu Vorträge, Schulungen und Workshops in kleinen Gruppen und separaten Räumen
11:00 – 12:00 Mehrmarken Center Händlertreffen
Die Teilnahme ist verpflichtend
12:30 – 13:30 Mittagspause/-essen
13:30 – 17:00 Tagung und Kongress
Parallel dazu Vorträge, Schulungen und Workshops in kleinen Gruppen und separaten Räumen
17:00 – 17:30 Tombolaverlosung und Verabschiedung
19:30 Hafenrundfahrt mit Dinner und anschließender Party:

  • 19:30 Treffen in der Hotel-Lobby
  • 19:30 – 20:00 Gemeinsame Fahrt mit dem Bus
  • Abfahrt/Ankunft mit dem Schiff an den Landungsbrücken

    • 20:00 – 20:30 Einstieg der Gäste
    • 20:30 – 23:30 Dinner & Party
    • 23:30 – 00:00 Ausstieg der Gäste
    • ab ca. 23:45 Rückfahrt mit dem Bus zum Hotel, wahlweise individuelles eintauchen ins Hamburger Nachtleben
Sonntag
07:00 – 10:00 Frühstück und Hotel auschecken
Bei Interesse besteht noch die Möglichkeit zur Teilnahme an folgenden Angeboten:
ca. 10:00 – 12:00 geplant Stadtrundfahrt ca. 2 Stunden
ODER
Vormittag Miniatur Wunderland Hamburg
Mit Führung und Blick hinter die Kulissen
Weitere Details folgen ende Januar (wie z.B. Dauer, Treffpunkt usw.)
Infos zum Miniatur Wunderland finden Sie hier

Rückblick Stuttgart 2016

Freitag
11:00 – 13:00 Eintreffen der Kongress-Teilnehmer und Abholung der Veranstaltungsunterlagen
Während der gesamten Tagesveranstaltung stehen Ihnen Kaffee,
Tee und Softgetränke zur Verfügung.
13:30 – 14:00 Begrüßung, Vorstellung der Aussteller, kurze Ansprache
14:00 – 18:00 Tagung und Kongress
Parallel dazu Vorträge, Schulungen und Workshops in kleinen Gruppen und separaten Räumen
19:30 – 23:30 Come together im Barbereich
Imbiss und Getränke
19:00 Veranstaltungstipp für Sie:
Musicals Tarzan, Chicago, Rocky
Info
Samstag
08:00 – 09:00 Eintreffen der Kongress-Teilnehmer
Abholung der Veranstaltungsunterlagen für Samstagsteilnehmer
Während der gesamten Tagesveranstaltung stehen Ihnen Kaffee,
Tee und Softgetränke zur Verfügung.
09:00 – 09:20 Kurze Begrüßung der Teilnehmer und Eröffnung
09:30 – 12:30 Tagung und Kongress
Parallel dazu Vorträge, Schulungen und Workshops in kleinen Gruppen und separaten Räumen
12:30 – 13:30 Mittagspause/-essen
13:30 – 17:00 Tagung und Kongress
Parallel dazu Vorträge, Schulungen und Workshops in kleinen Gruppen und separaten Räumen
17:00 – 17:30 Tombolaverlosung und Verabschiedung
19:30 – 20:00 Eintreffen der Gäste, freie Tisch und Platzwahl
20:00 Dinner mit großem Showprogramm, DJ und Top Lichtshow
Sonntag
07:00 – 10:00 Frühstück und Hotel auschecken
07:45 – 08:15 WAKE UP RUN
Lauftreff mit Uwe Buchmann
Bringen Sie Ihre Laufschuhe etc. mit.
ca 10:30 – 12:30 geplant Stadtrundfahrt ca. 2 Stunden
ODER
ca 11:30 – 12:30 Museumsbesuch Porsche-Museum mit professioneller Führung
Sie können nach dem Besuch vor Ort zu Mittag essen.
ca. 13:00 – 15:00 individuelle Abreise

Zur Hotelbuchung